Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

ELSAß-LOTHRINGEN
Los 1-3 von 3
25C. dunkelbraun, Spitzen nach oben, mit Hufeisenstempel "COLMAR 22 AUG 71" auf Briefstück, 2 fehlende Zähne, Fotobefund Mehlmann BPP, Mi. 180,-
7Ib
Ausruf
1870, ganz überwiegend gestempelte Sammlung mit insgesamt 27 Marken sowie einer Dreifarbenfrankatur und einem waager. Paar auf Briefstück, u.a. dabei in gestempelt MiNr. 2 II a (gepr. Spalink BPP, Zahnmängel), 5 II aa (gepr. Blecher BPP), 7 I b (gepr. W. Engel BPP) sowie weitere geprüfte Marken und bessere Entwertungen
*/
Ausruf
Zuschlag
360
1870, gestempelte, spezialisierte Sammlung, mit besseren Werten bis hin zu MiNr. 2IIa gepr. Pfenninger und 4IIaa gepr. Mehlmann BPP, viele Werte gepr., interessante Kollektion auf Albenblättern
Ausruf
Zuschlag
480
ELSAß-LOTHRINGEN
Los 1-3 von 3