ELSAß-LOTHRINGEN
Los 1-3 von 3
25C. dunkelbraun, Spitzen nach oben, mit Hufeisenstempel "COLMAR 22 AUG 71" auf Briefstück, 2 fehlende Zähne, Fotobefund Mehlmann BPP, Mi. 180,-
1870, ganz überwiegend gestempelte Sammlung mit insgesamt 27 Marken sowie einer Dreifarbenfrankatur und einem waager. Paar auf Briefstück, u.a. dabei in gestempelt MiNr. 2 II a (gepr. Spalink BPP, Zahnmängel), 5 II aa (gepr. Blecher BPP), 7 I b (gepr. W. Engel BPP) sowie weitere geprüfte Marken und bessere Entwertungen
1870, gestempelte, spezialisierte Sammlung, mit besseren Werten bis hin zu MiNr. 2IIa gepr. Pfenninger und 4IIaa gepr. Mehlmann BPP, viele Werte gepr., interessante Kollektion auf Albenblättern
ELSAß-LOTHRINGEN
Los 1-3 von 3