Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

HERRENARMBANDUHREN DIVERS
Los 1-17 von 17
Armbanduhr "Girard Perregaux" Mitte des 20. Jh., Schweiz. Bicolor, Lederarmband, Handaufzug, Gehäusenummer: 75360201, Glas etw. zerkratzt, wenig getragen, funktionsfähig.
Ausruf
Ebel Discovery Gent Bronze Herren Armbanduhr. Auf 250 Stück limitiertes Sondermodell, Ref.-Nr.: 24174485. 41mm, Bronze, Saphirglas, Sichtboden, Eta Automatik Uhrwerk. Drehbare Lünette, Datumsanzeige, blaues Ziffernblatt, Zeiger und Indizes fluoreszierend. Sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. Original Ebel Kalbslederarmband in schwarz mit Dornschließe. Funktionsfähig, mit Original Box, Zertifikaten, Bedienungsanleitung und Kaufbeleg.
Ausruf
1.600
Glashütte Nomos Tangente Einheitspreis 2006 Herren Armbanduhr. Limitiertes Sondermodell, 87/500. Ca. 35mm, Edelstahl, Saphirglas, Sichtboden, Handaufzug. Kleine Sekunde, weißes Ziffernblatt, Zeiger aus temperaturverbläutem Stahl. Guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. Original Glashütte Lederarmband in schwarz mit Faltschließe.
Ausruf
520
Gucci 3300.2 M Armbanduhr. Ca. 33mm, vergoldetes Gehäuse, Saphirglas, Quarz. Goldfarbenes Ziffernblatt, goldene Zeiger. Guter Zustand dieser 90er Jahre Vintage Uhr. Vergoldetes Original Gucci Armband, ca. 83mm Durchmesser. Mit Original Zertifikat.
Ausruf
Junghans Max Bill Herren Armbanduhr. Ca 38mm, Stahl, Hartplexiglas mit Sprung unten rechts, leichte Kratzer, mechanisches Schweizer Handaufzugswerk. Mattsilbernes Ziffernblatt, Zeiger mit Leuchtmasse. Beiges original Kalbslederarmband, Dornschließe. In Original-Box mit Papieren.
Ausruf
370
Leonidas Chronograph incabloc, Mitte des 20. Jh., Schweiz. Handaufzug, arab. Zifferblatt mit Stahlgehäuse, Stoppfunktion über Wippe, schwarzes Lederarmband, Dm 35x37,5mm, gelegentlich getragen, funktionsfähig.
Ausruf
Lot 7 Armbanduhren Edelstahl/Metall/Kunststoff, tlw. vergoldet, bestehend aus: Seiko, Citizen, Junghans, Des Cartes, Time, Casio, tlw. deutlichere Gebrauchsspuren, Batterien entleert, Funktion nicht überprüft.
Ausruf
Maurice Lacroix Calypso Herren Armbanduhr. Ca. 34mm, Stahl mit vergoldeten Details, Quarz, Ref.-Nr.: 95885. Datumsanzeige, Zeiger fluoreszierend, weißes Ziffernblatt im feinen Wabendesign. Guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. Original Maurice Lacroix Armband mit Druckverschluss.
Ausruf
225
Maurice Lacroix Calypso Herren Armbanduhr. Ca. 35mm, Stahl, Ref.-Nr.: 95346, Quarz. Datumsanzeige, weißes Ziffernblatt mit vergoldeten Details, Zeiger fluoreszierend. Guter Zustand, leichte Kratzer rückseitig. Originales Maurice Lacroix Armband in Eidechsenoptik mit Dornschließe.
Ausruf
270
Maurice Lacroix Masterpiece Phase de Lune Herren Armbanduhr. Ca. 37mm, Stahl, Saphirglas, Sichtboden, Ref.-Nr.: 37767, Automatik, weißes Ziffernblatt. Mondphase, Wochentagsanzeige, Datum, Monatsanzeige. Originales ML Lederarmband mit Dornschließe. Nahezu neuwertiger Zustand, mit Original Box und großem ML Zertifikat.
Ausruf
1.250
Mercedes-Benz Collection Classic Valjoux 7750 Chronograph Herren Armbanduhr. Ca. 39mm, Edelstahl, Boden aus Saphirglas, gewölbtes Saphirglas auf Oberseite mit feiner Metallisation - durch Anhauchen wird der Mercedes-Stern sichtbar, Automatik. Weißes Ziffernblatt, temperaturgebläute Stahlzeiger, Datums und Tagesanzeige. 3 Totalisatoren mit Sekunde, 1/10 Sekunde und Minutenanzeige. Exemplar No. 646 von 1000 limitierten Stücken. Sehr guter Zustand. Original Mercedes Lederarmband in schwarz mit Original Mercedes Faltschließe. Mit Bedienungsanleitung und Zertifikat.
Ausruf
Mido Commander Datoday Herren Armbanduhr. Ca. 37mm, Edelstahl, Hesalite-Glas, Automatik, Ref.-Nr.: 8419.451.8.1 Datumsanzeige, Zeiger fluoreszierend, Gebrauchsspuren auf Lünette. Schwarzes Lederarmband mit Mühle Glashütte Faltschließe. In Original Box mit Papieren.
Ausruf
Zuschlag
Rado Diastar Sintra Chronograph Herren Armbanduhr. Ca. 35mm, Keramik, Rado Quarz, Ref.-Nr.: 538.0477.3. Schwarzes Ziffernblatt, Zeiger und Stunden mit Leuchtmasse, Datumsanzeige, 3 Totalisatoren für Sekunde, 1/10 Sekunde , Minute. Guter Zustand. Schwarzes Rado Keramik Armband mit Original Rado Titan Faltschließe.
Ausruf
ZentRa Automatic 26 Jewels Herren Armbanduhr. Ca. 34mm, Stahl, Automatik, weiß-silbriges Ziffernblatt. Gebrauchsspuren vor und rückseitig. Braunes Lederarmband mit Dornschließe.
Ausruf
Ausruf
Herrenuhr der Firma "TEMPS" mit schwarzem Ziffernblatt. Durchmesser ca. 3,0/3,8 cm. Ca. 103,10 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Ungetragene Herrenarmbanduhr mit braunem Lederarmband, einseitig gebrochen. Durchmesser ca. 2,8/3,9 cm. Ca. 54,00 gr.
HERRENARMBANDUHREN DIVERS
Los 1-17 von 17