Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

MARSHALL-INSELN
Los 101-117 von 117
Seite 1...56
80 Pfennig "Kaiseryacht" im Unterrandzehnerblock mit vollständigem Landesnamen, tadellos, postfrisch!
21 **
Ausruf
Zuschlag
85
1 Mark "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief mit Ankunftsstempel, Mi. 140,- ++
22
Ausruf
Zuschlag
1 Mark "Kaiseryacht" im kompletten, postfrischen Originalbogen mit Plattennummer 1, tadellos, Mi. 400,- ++
22(20) **
Ausruf
Zuschlag
1 bis 5 Mark "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief, Fotoattest Dr. Lantelme BPP, Mi. 1180,- ++
22/25
Ausruf
Zuschlag
2 Mark "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief mit Ankunftsstempel, Mi. 190,- ++
23
Ausruf
Zuschlag
2 Mark "Kaiseryacht" im postfrischen Originalbogen mit Druckerzeichen, tadellos, Mi. 500,- ++
23(20) **
Ausruf
170
Zuschlag
3 Mark "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief mit Ankunftsstempel, Mi. 300,- ++
24
Ausruf
Zuschlag
3 Mark "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück, Mi. 240,-
24
Ausruf
Zuschlag
3 Mark "Kaiseryacht" im kompletten, postfrischen Originalbogen, tadellos, Mi. 700,- ++
24(20) **
Ausruf
240
Zuschlag
5 Mark "Kaiseryacht" Luxusstück mit Entwertung " NAURU MARSHALL-INSELN", Mi. 600,- ++
Ausruf
Zuschlag
5 Mark "Kaiseryacht" mit Entwertung "NAURU MARSHALL-INSELN" auf schönem Einschreibebrief mit Ankunftsstempel, Brief senkrechter Bug außerhalb der Marke, Mi./Arge 930,-
Ausruf
Zuschlag
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, ungebraucht, Mi. 200,-
25 *
Ausruf
5 Mark "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 600,-
Ausruf
Zuschlag
190
3 Pfennig "Kaiseryacht" im senkrechten Paar vom Rand mit Hausauftragsnummer H 2321.19, tadellos, postfrisch, Mi. 95,-
26HAN **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig "Kaiseryacht" im senkrechten Paar vom Rand mit Hausauftragsnummer H 3203.19, tadellos, postfrisch, Mi. 155,-
26HAN **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark "Kaiseryacht", ungebraucht mit Falz, einige Haftstellen und etwas knittrig, aufgrund der Seltenheit tolerierbar, Mi. 3.000.-
27AII *
Ausruf
Zuschlag
650
5 Mark "Kaiseryacht" im postfrischen Originalbogen, tadellos, Mi. 3.000.-++
27BI(20) **
Ausruf
Zuschlag
1.255
MARSHALL-INSELN
Los 101-117 von 117
Seite 1...56