x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

SBZ
Los 201-220 von 340
Seite 1...101112...17
3 Pfg mittelbraun, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
92AXct **
Ausruf
90
3 Pfg. Tannen, mittelbraun, "t"-Papier, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
92AXct **
Ausruf
75
3 ungez. Werte, auf kleinem Briefstück, dabei 94AXbwU, 96AXwU, 97AXaqU, je gepr. Ströh BPP, MI. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
94,96/97U
BS
Ausruf
50
5 Pfg oben ungezähnt mit Oberrrand und RZW, tadellos postfrisch, unsigniert, so besonders dekorativ, Mi. 150.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
94AXbwOu **
Ausruf
35
5 Pf. smaragdgrün, Papier yy, postfrisch, gepr. Ströh BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
94AYbyy **
Ausruf
20
5 Pfg Freimarke auf dünnem Papier yy, 4er-Block, dabei eine Marke mit Plattenfehler II "offenes 'R' in 'THÜRINGEN", tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
94AYbyy(4) **
Ausruf
45
6 Pf. in Type AXar tadellos gestempelt, Fotoattest (für ehemaligen Viererblock) Jasch BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
95AXar
o
Ausruf
140
6 Pfg in Type AXar, zentriert gestempelter Viererblock; FotoattestJasch BPP, Mi. 2.400.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
95AXar
o
Ausruf
450
6 Pfg Freimarke "Posthorn", Type AXat, Abart "senkrecht Ungezähnt", waagerechtes Paar aus dem A-Bogen (Feld 85/86), tadellos postfrisch, Fotobefund Nagler VP "einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
95AXatUs **
Ausruf
90
6 Pfg Freimarke, t-Papier, Abart "senkrecht ungezähnt", Viererblock, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 1.000.- (alter Ausruf 170)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
95AXatUs **
Ausruf
120
6 Pf. dunkelgrün, waager. Paar, senkr. ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
95AXtus **
Ausruf
50
6 Pf. dunkelgrün, waager. Randpaar, senkr. ungezähnt, im Rand u. oben 1 Zahn kleiner Stockpunkt, postfrisch gepr. Ströh BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
95AXus **
Ausruf
40
6 Pfg Posthorn mit Spargummierung waagerecht ungezähnt mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, Gummi im Oberrand minimal verlaufen (ohne Belang), in dieser Form besonders dekorativ, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
95AY Uw **
Ausruf
80
12 Pfg. dunkelbräunlichrot auf Papier t, sauber gestempeltes Prachtstück, geprüft Ströh BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
97AXbat
o
Ausruf
70
Zuschlag
63
12 Pf. bräunlichrot, t-Papier, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
97AXbt **
Ausruf
30
12 Pf. Druck a. Gummiseite, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
97AXp1UG **
Ausruf
25
30 Pfg dunkelolivgrau auf w-Papier, ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
99BXaw **
Ausruf
40
30 Pfg. geschnitten, Papier w, postfrischer 6er-Block vom linken Bogenrand, eine Marke Stockpunkt, im Rand Haftspuren und kleiner Einriss, geprüft Dr. Jasch, BPP, Mi. 960.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
99BXam **
Ausruf
120
Antifa-Block, Papier t, Type I, gestempelt "ERFURT 24.12.45" an der rechten Perforation oben zwei Zahnspitzreparaturen, sonst tadellos, Fotoatteste Herpichböhm BPP (als einwandfrei) und Nagler VP, Mi. 3.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1ta
o
Ausruf
500
Blockausgabe "Weihnachten", t-Papier, Type III, Herzstück postfrisch, Blockrand ungebraucht und Blockmaße in der Vertikale 0,90 mm unter Norm, Expertise Nagler VP (2021), Mi. für ** 1.800.- (das Herzstück wertet ** 1.200.- im Handbuch Blocks und Kleinbogen)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2t *
Ausruf
300
SBZ
Los 201-220 von 340
Seite 1...101112...17