Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

Los 101-120 von 340
Seite 1...567...17
5 Pf Postmeisterzähnung Klotzsche waagerechtes Unterrandpaar und 10 Pf senkrechtes Untereckrandpaar tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 360,--
42F(2),45F(2) **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Ziffern, Postmeistertrennung Klotzsche L 10 3/4 - L 11, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 100.-
45F **
Ausruf
Zuschlag
48FcUw **
Ausruf
42H,44aH
Ausruf
20 Pfg schwärzlichblaugrau, Durchstich Pirna, tadellos gestempelt., gepr. Ströh BPP, Mi. 1.200.-
48Hc
Ausruf
230
Zuschlag
230
40 Pfg dunkelrötlichlila mit Postmeistertrennung von Seifen, links nicht durchstochen, vom linken Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, geprüft Kunz BPP, Mi. für postfrisch 3.500.-
50LUl (*)
Ausruf
50LUu (*)
Ausruf
52atxDDII **
Ausruf
52auyDD **
Ausruf
52wax
Ausruf
53G **
Ausruf
53aG,55G **
Ausruf
4 Pf. dunkelgraublau und 30 Pf. braungelb, je Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 150,-
53aG,55G **
Ausruf
4 Pfennig Ziffern, schwarzblau, Eckrandstück unten links (Feld 91), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 750.-
53b **
Ausruf
53b **
Ausruf
280
4 Pfg Ziffern schwarzgraublau, Oberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
53c **
Ausruf
4 Pf. schwarzgraublau im Obereckrandviererblock links postfrisch, unsigniert, der Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017) erwähnt einen kleinen Gummifehler, den man schon sehen wollen muss, Mi. 3.000.-
53c **
Ausruf
55G **
30 Pf Druck auf der Gummiseite zwei Mal tadellos postfrisch (einmal mit Unterrand, einmal rechte untere Bogenecke, diese tiefst gepr. Zierer BPP), Mi. 160,--
55G(2) **
Ausruf
55aG **
Ausruf
Los 101-120 von 340
Seite 1...567...17