1 Kreuzer schwarz auf hellsämisch, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit schwarzem K2 "Stuttgart 12 JUL 65", gepr. Heinrich BPP, Mi. 130.-
1 Kreuzer schwarz auf sämisch, Type I, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht ohne Gummierung, in dieser Erhaltung selten, Fotobefund Heinrich BPP, Mi. für * 1.400.-
1 Kr. auf sämisch, Type I, allseits voll bis breitrandig mit blauen Lz "SPAICHINGEN 16. SEPT", tadellos, gepr. Irtenkauf BPP
1 Kreuzer schwarz auf hellsämisch, Type I, entwertet mit blauem Vierringstempel von Tübingen (Württ. Hamburg II/1 Nr. 7), Marke schmal- bis vollrandig im Schnitt, rückseitig geringfügige Papierausbesserungen, Entwertungen mit diesem Versuchsstempel fanden für ca. 4 Wochen bei Markeneinführung in Tübingen statt - er kommt auf 1 Kr. Marken mit Abstand am seltensten vor, Fotoattest Thomas BPP
1 Kreuzer schwarz auf mittelchromgelb, Type III, voll- bis breitrandiges Luxusstück mit klarer Entwertung mittels DKr. "MEZINGEN 26 8 55" auf Briefstück, Fotoattest Thoma BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
3 Kr. auf gelb, allseits voll bis breitrandig mit blauem Vierringstempel von Tübingen, blauem L 2 "SPAICHINGEN 27. Oct. 1851" und Rötelkreuz auf Briefstück, sign. Thoma BPP
3 Kr. auf gelb, waager. 3er-Streifen, voll bis breitrandig, gestempelt "SPAICHINGEN"
6 Kr. auf grün, Type II b, voll bis breitrandig mit Dkr. "SPAICHINGEN 12.3.54" auf Faltbrief nach Schaffhausen, Kabinett, Fotobefund Heinrich BPP
6 Kr. auf gelbgrün, Type II b voll- bis breitrandig, mit schwarzem DKr. "Stuttgart" tadellos, gepr. Heinrich BPP, Mi. 230.- (unterbewertet)
6 Kreuzer Type III, Seidenpapier, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, gestempelt mit schwarzem Dkr. "Stuttgart", gepr. Grobe und Heinrich BPP, Mi. 120.-
9 Kreuzer schwarz auf lebhaftrosa, Type II, vollrandiges und farbfrisches Exemplar, gestempelt auf Briefstück, tadellos, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 130.-
18 Kreuzer schwarz auf bläulichviolett, Type I, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück mit Originalgummierung, Fotoattest Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei. Die Originalgummierung ist gut erhalten, übliche Falzspuren. Ein schönes Exemplar dieser ungebraucht recht seltenen Marke, in frischer Erhaltung.", Mi. 2.300.-
18 Kreuzer schwarz auf bläulichviolett, Type I, am linken Rand unauffälliger Papiermangel, ohne erkennbare Reparaturen, noch voll- bis breitrandiges Exemplar, entwertet mit blauem Ekr. "Stuttgart" sowie Fragment eines roten Grenzübergangsstempels, gepr. Pfenninger und Fotobefund Heinrich BPP, Mi. 900.-
18 Kreuzer schwarz auf bläulichviolett, Type II, oben ganz unauffälliger Papiermangel, überwiegend breitrandig geschnittenes Exemplar mit Entwertung durch blauen Ekr. "Stuttgart 28 Mar 1853", gepr. Pfenninger (tiefst) und Fotobefund Heinrich BPP: "Frisches Exemplar der farbempfindlichen Marke.", Mi. 1.000.-
18 Kreuzer schwarz auf bläulichviolett, Type II, ungebraucht ohne Gummierung, allseits schmalrandig geschnittenes Exemplar in frischer Farbe, gepr. Georg Bühler und Fotobefund Heinrich BPP: "Farbfrisches Exemplar der seltenen Marke!", Mi. für * 2.400.-
18 Kr. auf bläulichviolett, zwei gut gerandete, etwas übereinander geklebte Stücke mit 1 Kr. auf hellsämisch und 3 Kr. auf gelb auf Brief von "SPAICHINGEN 11.1.56" nach Philadelphia mit diversen Transitstempeln, übliche Beförderungsmängel
1 Kr. hellbraun, Paar und Einzelstück, für diese Ausgabe gut geschnitten, mit Dkr. "SPAICHINGEN 30.8.58" auf Brief nach Tübingen, leichte Bräunungen sind belanglos, schöner Brief mit seltener Frankatur, sign. Kruschel, Fotobefund Irtenkauf
1 Kr. hellbraun, waagerechter 3er-Streifen, allseits vollrandig, mit Dkr. "SPAICHINGEN 25/10/58" auf Briefstück, sign. Kruschel, Fotobefund Thoma BPP
9 Kreuzer dunkelkarmin, gestempelt mit Ekr. "Stuttgart 22 Sept", Kabinettstück, Fotoattest Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei, guter Schnitt, farbfrisch, mit guter Wappenprägung und klarer Abstempelung. Ein schönes Exemplar dieser seltenen Farbnuance." Mi. 1.200.-