1 Kr. auf sämisch, Type I, allseits voll bis breitrandig mit blauen Lz "SPAICHINGEN 16. SEPT", tadellos, gepr. Irtenkauf BPP
6 Kr. auf gelbgrün, Type II b voll- bis breitrandig, mit schwarzem DKr. "Stuttgart" tadellos, gepr. Heinrich BPP, Mi. 230.- (unterbewertet)
1 Kr sepia sauber ungebraucht ohne Gummi, geprüft J.SCHL. (J. Schlesinger) und Unverferth, laut Fotobefund Irtenkauf BPP "rückseitig im Bereich des Seidenfadens eine kleine Auffaserung. Ein schönes Exemplar dieser recht seltenen Marke." (Die Auffaserung können wir beim besten Willen nicht erkennen!) Mi. 2000,--
1 Kreuzer tiefdunkelbraun, farbfrisches und allseits voll- bis breitrandiges Luxusstück, entwertet mit Kr. "Stuttgart 25 Jun. 1860", gepr. Thoma BPP Und Fotoattest Irtenkauf BPP (2022): "echt und einwandfrei. Ein schönes Exemplar dieser seltenen Farbnuance, in frischer Erhaltung.", Mi. 800.- - ex Sammlung Postinspektor Albert.
3 Kreuzer gelb, voll- bis breitrandiges und farbfrisches Kabinettstück mit guter Wappenprägung, ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Georg Bühler und Fotoattest Irtenkauf BPP (2022): echt und einwandfrei. Ein schönes Exemplar dieser ungebraucht recht seltenen Marke, in guter Erhaltung.", Mi. 1.200.- - ex Sammlung Postinspektor Albert
6 Kreuzer dunkelgrün, farbfrisches und allseits voll- bis breitrandiges Kabinettstück, entwertet mit DKr. "Saulgau 10 11 60", gepr. Thoma BPP, Pröschold und Fotobefund Irtenkauf BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 350.-- ex Sammlung Postinspektor Albert.
18 Kreuzer dunkelblau, farbfrisches, dreiseitig breitrandiges, vom rechten Bogenrand stammendes Exemplar, rechts ist die breite Randlinie etwas tangiert, ungebraucht mit großen Teilen der Originalgummierung, Fotoattest Irtenkauf BPP (07/2013) "Ein schönes Exemplar dieser ungebraucht seltenen Marke, mit schöner Wappenprägung.", Mi. 4.000.-
9 Kr dünnes Papier ungebraucht mit vollem Originalgummi und sauberem Falz, gepr. Pfenninger. Laut Fotobefund Irtenkauf "einige Zähne ergänzt". Sehr farbfrisches Exemplar der ungebraucht sehr seltenen Marke! Mi. 1600,--
9 Kreuzer karmin, dünnes Papier, Einzelfrankatur auf Brief von "Stuttgart 13 Feb. 1862" nach Linz/Österreich, für diese Ausgabe gut gezähnte Marke, leichte Altersspuren, Fotobefund Irtenkauf BPP: "Ein schöner Brief mit guter Frankatur.", Mi. 750.-
1 Kr. Wappen schwarzbraun, zentrisch gestempelt mit leicht aufsitzendem K2 "STUTTGART 31. DEC. 1862", allseits gute Zähnung, intensive Farbe, tadelloses Kabinettstück, in dieser schönen Erhaltung eine seltene Marke, gepr. Thoma BPP und Fotoattest Heinrich BPP (2020): "Echt und einwandfrei. Gut gezähnte Marke mit schöner Wappenprägung."
9 Kreuzer lilarot, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück, entwertet mit schwarzem K2 "Heilbronn 7 Mai", vom unteren Bogenrand stammendes Stück, Fotoattest Irtenkauf BPP (2010): "echt und einwandfrei", Mi. 900.- - in dieser Qualität eine unterschätzte Marke!
3 Kreuzer lilarot, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück, entwertet mit DKr. "Biberach 7. Jun 1863" auf Briefstück, gepr. Thoma BPP und Fotobefund Irtenkauf BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 350.- - ex Sammlung Postinspektor Albert.
1 Kreuzer dunkelgrün, farbfrisches und tadellos durchstochenes Kabinettstück, entwertet mit DKr. "Goeppingen 27 Jul. 1868", gepr. Thoma und Fotobefund Irtenkauf BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 350.- - ex Sammlung Postinspektor Albert.
1 Kreuzer grün, farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit besserem Ekr. "SULZBACH A./M 17 1" (seltene Type I), Fotobefund Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei"
70 Kr. braunlila, allseits breitrandig mit zwei vollen Trennungslinien, Bogenfeld 6, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und nur kleinen Anhaftstellen, gepr. Hederer mit Attest, Georg Bühler und Fotoattest Klinkhammer BPP (2022), Mi. 3.800.- - eine sehr seltene Marke in tadelloser Qualität!
70 Kreuzer rotlila, Bogenfeld 1, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück mit schwarzen Trennungslinien an zwei Seiten, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Thoma BPP: "Einwandfreies, schönes Stück", Mi. 2.300.-
2 Mark und 5 Mark Freimarken, tadellos postfrisch, Mi. 120.-