Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

ÖSTERREICHISCHE POST IN DER LEVANTE
Los 1-8 von 8
3 So. grün, 5 So. rot und 15 So. hellbraun als dekorative 3-Farben Frankatur auf Brief von "BERUTTI 6/5" nach Florenz, Fotoattest Enzo Diena
2I,3I,5I
Ausruf
15 Soldi Doppeladler braun, eng gezähnt, klarer K1 "BUCAR(EST)", geprüft Dr. Ferchenbauer VÖB, ANK 180,-
V18
Ausruf
Zuschlag
27
2 Soldi Doppeladler gelb, weit gezähnt, K2 "(CONSTANTI)NOPEL", Prüfbefund Dr. Ferchenbauer VÖB: "echt, linke obere Ecke geglättet, unten Einriss (1,5 mm)", Fb. 550,-
V19
Ausruf
Lombardei Venetien 1864, 10 So. dunkelbraun mit Fingerhutstempel "SMYRNE 19.12.68" auf Brief nach Wien, ex Sammlung Höffen
V23
Ausruf
Lombardei Venetien 1864, 10 So. dunkelbraun mit blauem Ekr. "SERES 2/3" auf kpl. Faltbrief nach Wien, Marke Stockflecken, ex Sammlung Höffen
V23
Ausruf
10 Soldi blau, Franz Joseph, grober Bart, ungebraucht, vollzähnig, Mi. 350,-
4Ia *
Ausruf
2 So. braun Doppeladler, Fingerhutstempel ALEXANDRIEN 13/5 85, ANK 250,-
8
Ausruf
Zuschlag
36
1867/1914, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit Porto, dazu Post auf Kreta und etwas DDSG mit einem Brief
**/*
Ausruf
Zuschlag
Los 1-8 von 8