x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

BIZONE
Los 61-80 von 231
Seite 1...345...12
6 Pfg AM-Post, gez. L 11½. rechtes Randstück, rechts ungezähnt, ungebr. (Gummi unfrisch, Bugspur im Rand), Fotobefund Hettler BPP, Mi. für ** 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20D Ur *
Ausruf
50
6 Pfg Probedruck auf x-Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20PII **
Ausruf
150
6 Pfg purpur, ungezähnter Probedruck, postfrisch, Fotoattest Hettler BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20PIUav **
Ausruf
220
8 Pfg AM-Post, deutscher Druck, mit Plattenfehler IV im 4er-Block mit Normalmarken, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 144.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21Az IV(4) **
Ausruf
30
8 Pfg AM-Post, sehr seltene Zähnung 11½ : 11, linker oberer Eckrand-4er-Block mit 1 Pfg rechter oberer Eckrand-4er-Block mit roter 4stelliger Zählnummer und 16 Pfg Einzelmarke (Nr. 25Az) und senkr. Oberrandpaar (Nr. 25 Bz) portorichtig auf R-Brief von BRAUNSCHWEIG 30.10.46 nach Harburg, Fotoattest Schlegel BPP: "echt, unteres Paar 8 Pfg waagerechten Knick, restlichen Werte einwandfrei, Umschlag gefaltet". 16r4 wertet gestempelt schon 1.200.- EUR, auf Brief nicht notiert, 21Cz auf Brief 1.500.- und die drei weiteren Einzelmarken je 900.-, ein Mi. von 6.000.- wäre wohl etwa richtig !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21Cz,16Br4
BF
Ausruf
1.100
8 Pfg AM-Post, deutscher Druck, mit Plattenfehler I im Oberrand-4er-Block mit Normalmarken, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 144.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21DzI(4) **
Ausruf
30
8 Pfg AM-Post, deutscher Druck, mit bunter Zusatzfrankatur auf portogerechtem Express-R-Brief der zweiten Gewichtsstufe von "NÜRNBERG 31.10.46" nach Weißenburg mit Ankunftsstempel, nicht häufige Verwendung, gepr. A. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21u.a.
BF
Ausruf
50
10 Pfg. AM-Post, rechtes Randstück rechts ungezähnt, postfrisch (Rand leichte Alterungsspuren), Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22A Ur **
Ausruf
50
10 Pfg AM-Post, gez. L 11, rechtes Randstück, rechts ungezähnt, gest. MÜNSTER, Fotobefund Arge/Wehner: "echt, linke Zähnung vermutlich durch unvollständige Perforation sehr flach, Bug im rechten Rand erkennbar. Sonst zeittypisch normal gezähnt", Mi. gest. unbekannt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22Az Ur
o
Ausruf
400
10 Pfg. gez. L 11 1/2, postfrischer 4er-Block vom Bogenunterrand, postfrisch, tadellos, Fotoattest Wehner BPP, Mi. 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22Dz **
Ausruf
350
10 Pf. AM-Post deutscher Druck, orangebraun, gez. 11½, postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22Dz **
Ausruf
90
10 Pfg Probedruck auf Papier X, postfrischer 4er-Block, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22PII **
Ausruf
150
10 Pfg purpur, ungezähnter Probedruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22PIUav **
Ausruf
280
Zuschlag
252
12 Pfg. AM-Post, gez. L 11½:11, mit senkr. Paar 15 Pfg. portorichtig auf R-Brief von HANNOVER 10.1.46 nach Nürnberg, gepr. Hettler BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23C,24(2)
BF
Ausruf
60
12 Pfg. AM-Post, gez. L 11½ : 11, waager. Paar, gest. NEUSTADT (HOLST) 23.2.46, Fotobefund Wehner BPP: "echt, einwandfrei in normaler Zähnung", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23Cz (2)
o
Ausruf
60
12 Pfg AM-Post, Probedruck, "y"-Papier, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23PIIIA **
Ausruf
400
12 Pfg AM-Post, 6er-Block, rechte untere Marke Plattenfehler "stark verkürztes T in Post" (Feld 80), linke untere Marke "Post fettgedruckt" (Feld 78) mit 3 Pfg 4er-Block portorichtig auf R-Brief von HAMBURG 27.5.46 nach Ansbach, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23XX,I,17
BF
Ausruf
100
12 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "weißer Punkt am N in Deutschland", gest., Mi. 220,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23XXI
o
Ausruf
45
12 Pfg ocker, ungezähnter Probedruck vom linken Rand, postfrisch, Fotobefund Schlegel "Der Probedruck ist echt und hat Originalgummi, er weist Fingerabdrücke auf.", sehr selten, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23PIUbv **
Ausruf
300
15 Pfg AM-Post, gez. 11½ : 11, rechter oberer Eckrand-4er-Block mit handschriftlicher roter Bogenzählnummer, postfrisch, Fotoattest Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24Cr4H **
Ausruf
250
BIZONE
Los 61-80 von 231
Seite 1...345...12