6 Pfg AM-Post, gez. L 11½. rechtes Randstück, rechts ungezähnt, ungebr. (Gummi unfrisch, Bugspur im Rand), Fotobefund Hettler BPP, Mi. für ** 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Probedruck auf x-Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg purpur, ungezähnter Probedruck, postfrisch, Fotoattest Hettler BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg AM-Post, deutscher Druck, mit Plattenfehler IV im 4er-Block mit Normalmarken, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 144.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg AM-Post, sehr seltene Zähnung 11½ : 11, linker oberer Eckrand-4er-Block mit 1 Pfg rechter oberer Eckrand-4er-Block mit roter 4stelliger Zählnummer und 16 Pfg Einzelmarke (Nr. 25Az) und senkr. Oberrandpaar (Nr. 25 Bz) portorichtig auf R-Brief von BRAUNSCHWEIG 30.10.46 nach Harburg, Fotoattest Schlegel BPP: "echt, unteres Paar 8 Pfg waagerechten Knick, restlichen Werte einwandfrei, Umschlag gefaltet". 16r4 wertet gestempelt schon 1.200.- EUR, auf Brief nicht notiert, 21Cz auf Brief 1.500.- und die drei weiteren Einzelmarken je 900.-, ein Mi. von 6.000.- wäre wohl etwa richtig !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg AM-Post, deutscher Druck, mit Plattenfehler I im Oberrand-4er-Block mit Normalmarken, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 144.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg AM-Post, deutscher Druck, mit bunter Zusatzfrankatur auf portogerechtem Express-R-Brief der zweiten Gewichtsstufe von "NÜRNBERG 31.10.46" nach Weißenburg mit Ankunftsstempel, nicht häufige Verwendung, gepr. A. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. AM-Post, rechtes Randstück rechts ungezähnt, postfrisch (Rand leichte Alterungsspuren), Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg AM-Post, gez. L 11, rechtes Randstück, rechts ungezähnt, gest. MÜNSTER, Fotobefund Arge/Wehner: "echt, linke Zähnung vermutlich durch unvollständige Perforation sehr flach, Bug im rechten Rand erkennbar. Sonst zeittypisch normal gezähnt", Mi. gest. unbekannt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. gez. L 11 1/2, postfrischer 4er-Block vom Bogenunterrand, postfrisch, tadellos, Fotoattest Wehner BPP, Mi. 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pf. AM-Post deutscher Druck, orangebraun, gez. 11½, postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Probedruck auf Papier X, postfrischer 4er-Block, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg purpur, ungezähnter Probedruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg. AM-Post, gez. L 11½:11, mit senkr. Paar 15 Pfg. portorichtig auf R-Brief von HANNOVER 10.1.46 nach Nürnberg, gepr. Hettler BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg. AM-Post, gez. L 11½ : 11, waager. Paar, gest. NEUSTADT (HOLST) 23.2.46, Fotobefund Wehner BPP: "echt, einwandfrei in normaler Zähnung", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg AM-Post, Probedruck, "y"-Papier, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg AM-Post, 6er-Block, rechte untere Marke Plattenfehler "stark verkürztes T in Post" (Feld 80), linke untere Marke "Post fettgedruckt" (Feld 78) mit 3 Pfg 4er-Block portorichtig auf R-Brief von HAMBURG 27.5.46 nach Ansbach, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "weißer Punkt am N in Deutschland", gest., Mi. 220,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg ocker, ungezähnter Probedruck vom linken Rand, postfrisch, Fotobefund Schlegel "Der Probedruck ist echt und hat Originalgummi, er weist Fingerabdrücke auf.", sehr selten, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg AM-Post, gez. 11½ : 11, rechter oberer Eckrand-4er-Block mit handschriftlicher roter Bogenzählnummer, postfrisch, Fotoattest Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!