40 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "08495", tadellos postfrisch, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP (1994), Mi. 930.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg AM-Post, grünoliv, Plattenfehler "Farbpunkt im ersten D von Deutschland und im E vom rechten Pfennig" mit Nebenfrankatur portorichtig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von HAMBURG 17.8.46 nach Ammerdorf, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg AM-Post, waager. Paar, linke Marke Plattenfehler "beschädigtes E im linken Pfennig", gestempelt, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pf. AM-Post deutscher Druck, rotlila, gez. 11:11½, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg rotlila, Zähnung B, postfrischer Randviererblock, Fotoattest Hettler BPP "echt und einwandfrei", Mi.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg dt. Druck schwarzgrün mit Zähnung C, postfrischer Prachtwert, FotoattestKopie vom ehemaligen VB Hettler BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg AM-Post im waager. Paar, Zähnung L 11 1/2 : 11, tadellos postfrisch, Fotoattest Hettler BPP: "ECHT und EINWANDFREI", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg AM-Post, deutscher Druck, C-Zähnung, tadellos postfrisch, Attestkopie Hettler BPP (für Einheit): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg AM-Post, deutscher Druck, dunkelkarminbraun in Zähnung A, Rand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg dt. Druck karminbraun mit Zähnung A, tadellos postfrisches Oberrandpaar (im Rand zwei gummifreie Stellen), gepr. Hettler BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg AM-Post, dunkelkarminbraun, gez. L 11, 4er-Block, zentr. gest. HAMELN 7.1.46, Fotoattest Schlegel BPP: "Marken und Stempel sind echt. Der Viererblock ist mittig gefaltet, dabei z.T. die Zähnung mit Bügen, die rechte obere Marke mit Zahnfehlern", Mi. 4.800.- - gestempelte Viererblöcke dieser Variante sind kaum bekannt !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg karminbraun, seltene A-Zähnung auf eingeschriebenem portogerechten Bedarfsbrief, 60 Pfg oben mit min. Zahnverkürzungen, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg AM-Post, dunkelkarminbraun, gez. L 11:11½, rechte obere Bogenecke mit roter 4-stelliger handschriftlicher Bogenzählnummer, postfrisch, Fotobefund Arge/Schmittkamp: "...echt. leichte Lagerungspuren am Oberrand, sonst einwandfrei", Mi. unbekannt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg AM-Post, karminbraun, gez. 11½, 4er-Block mit zentrisch abgeschlagenem Ersttagsstempel BRAUNSCHWEIG 21.9.45, Attestkopie Hettler BPP: "echt und einwandfrei, von der OPD für Geschenkzwecke rückdatiert", Mi. 6.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg AM-Post, deutscher Druck, dunkelkarminbraun mit Plattenfehler VII im 4er-Block mit Normalmarken, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg AM-Post, deutscher Druck, gezähnt L11, auf überfrankiertem R-Brief von Bonn 25.10.45 nach Bad Godesberg mit rückseitigem Ank.-Stempel 26.10.45, abgesehen von einem Gelbfleck auf dem Umschlag tadellos, gepr. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfennig AM-Post, schwarzviolettultramarin, A-Zähnung auf portogerechtem R.-Brief, Fotoattest Hettler BPP "34 A Zähnung mit Verkürzungen. Der Brief ist echt", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Zähnung L 11, z-Papier, Eckrandstück oben rechts mit vierstelliger, roter Bogenzählnummer "4483", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg AM-Post, schwarzviolettultramarin, gez. L 11:11½, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg schwarzviolettultramarin, C-Zähnung, Viererblock a. kleinem Briefstück, Fotoattest Hettler BPP "echt, Zähnung rechts oben und rechts unten ungleichmäßig", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!