x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

BELGIEN
Los 1-20 von 29
Seite 12
1915/1916, kleine Korrespondenz mit 7 Feldpost-Ansichtskarten aus England an einen belgischen Soldaten in Frankreich (meist in Volognes mit Ankunftsstempel), meist gute Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
40
1 C. orange u. 10 C. rot, zwei ungezähnte Probedrucke
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
89,91 P (*)
Ausruf
30
1934, 10 C. - 5 Fr. Kampf gegen die Tuberkulose, 7 Werte komplett, tadellos ungebraucht, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
386/92 *
Ausruf
35
1936, Blockausgabe Nationale Briefmarkenausstellung, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.5 **
Ausruf
35
1951, 80 C. bis 40 Fr. "Berühmte Männer", kompletter Satz mit 12 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
929/40 **
Ausruf
80
1952, 4 Fr. und 8 Fr. "Kultur: Schriftsteller (II)", je mit anhängendem Zierfeld, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
947/48Zf **
Ausruf
50
1954, 80 C. - 9 Fr. Beginenhof, komplett postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
995/1000 **
Ausruf
30
1958, Blockausgabe "Südpolar-Expedition", tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.25 **
Ausruf
35
1849 - 1915, gestempelte (nur eine handvoll Kleinstwerte ungebr.) gute alte Sammlung auf entsprechendem Text, nach Hauptnummern bis auf Nr. 34, 137 kpl., auch Eisenbahnpaket kpl., bitte ansehen, Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
170
Zuschlag
153
Album mit Besonderheiten, Gedenkblättern, Markenheftchen und Bogen. Meist aus den 40er bis 70er Jahren. Sicherlich Fundgrube
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
75
1974, 11 versch. ungez. Ausgaben, KW 204.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1765U,u.a. (*)
Ausruf
40
1849 - 1915, umfangreicher, sauber gestempelter Altbestand Klassik-Semiklassik, teils mehrfach, aber nur kleine Stückzahlen ab Nr. 1-9, 14-18, 22, 26-33, 35-38 etc., viel besseres Material, besichtigen, Mi. 3.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
200
1849 - 1915, gestempelte gepflegte alte Sammlung der frühen Ausgaben, recht vollständig ab Nr. 1-2, 14-18, 20-33, 35-59 etc., später auch 110-12 auf Brief und weitere gute Ausgaben, Mi. 2.150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
180
1849 - 1918, Sammlung Klassik/Semiklassik mit div. Leopold incl. 1, 2 und ab Nr. 14 ist die Sammlung bis auf Nr. 34 und 82 II dann kpl., bitte besichtigen, Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
175
1866 - 1912, ungebrauchte Kollektion früher Ausgaben mit besseren Werten, dabei 20-22, 46, 71, 77 Kab. ,81-88 I-III (ohne 82 II) kpl., 89-99 etc, Mi. 2.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*
Ausruf
170
1849 - 1963: Kleines Album mit ca. 76 Werten Leopold ex Nr. 1-13, ab Nr 1, 2 andere bessere wie 6(3), 10 (3), dabei ein Viererstreifen der 20 C etc., nach Farben, Papieren, Wz etc. undurchsucht, Fundgrube
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
150
1866 - 1915, umfangreicher, durchweg sauber gestempelter reichhaltiger Posten Semiklassik mit reihenweise besseren Werten wie Nr. 22 (3), 26 (2), 47, 50 (3), 77 (4) etc., bitte ansehen, Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
130
1866 - 1912, reichhaltiger, gestempelter alter Bestand, allermeist mittl. und besseres Material wie Nr. 21-22 (3), 26, 47, 58-59 (6), 77 (3), 98-99 (2) etc., Mi. 1.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
130
1849 - 1858, Spezialistenfundgrube der geschnittenen Leopoldausgabe ex Nr. 1-9 mit Nr. 1 (2), 2 (3), 10 C (4), 20 C (13), 40 C (11), billigst (ohne Wz, Papiere, Stempel) schon Mi. 1.500.-, besichtigen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
120
1955 - 1982 (ca.), postfrischer Dublettenbestand ab einigen guten frühen Ausgaben wie Bl. 25, Postpaket 38-40, 64-66, Eisenbahnpaket 356 sowie zahlreicher späterer Ausgaben, bitte ansehen, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
120
Zuschlag
85
BELGIEN
Los 1-20 von 29
Seite 12