40 C. und 10 C. - 1,50 Fr. + 50 C. Staatsschuldentilgungskasse, komplett postfrisch, einheitlich vom rechten Bogenrand, Yvert-Nr. 275-77, Yvert 675.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1936, 50 Fr. Flugpost, postfrisch vom Oberrand, tadellos, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Fr. Flugpost aus der linken, unteren Bogenecke, unten vorgefaltet, ungebraucht, Yvert No 15, Yvert 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1936, 1,50 und 100 Fr. Ozeanüberquerung französischer Postflugzeuge, beide Werte mit anhängenden Leerfeldern in Markengröße, tadellos postfrisch, unsigniert, Falzspuren in den Leerfeldern, Kabinett, Mi. 650.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 und 55 C. National-Museum, postfrisch, tadellos, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1939, 40 C. "Postmuseum Paris", ungezähnt als mehrfarbiges Essai, Dallay 425.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7.10.1941; Souvenirstempel mit beigeklebter Vignette auf s/w Ansichtskarte vom Eifelturm in tadelloser Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Fr. bis 1000 Fr. "Flugpostmarken", kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1000 Fr. Hubschrauber, tadellos postfrisch, Mi. 40.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
0,08 bis 0,55 Fr. Gallischer Hahn, Vorausentwertung, tadellos postfrisch in waager. Zwischenstegpaaren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1960, 0, 25 Fr. Marianne ohne Rotdruck, postfrisch vom Oberrand
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1960, 0,25 Fr. Marianne ohne Graudruck, postfrisch vom Oberrand
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1988, 2 Fr. Synagoge Victore mit Doppeldruck der Farbe schwarz, postfrisch vom Bogenunterrand, geprüft u. Fotoattest Laroze
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1940 - 2000, postfrische Sammlung mit anfangs wenigen ungebrauchten, in den Hauptnummern komplett, in 4 KABE-Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1849 - 2014, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1,2,5,7,8,220-21 etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1953 - 2004, postfrische, komplette Sammlung Rotes-Kreuz-Markenheftchen in DAVO-Album.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1958/99, postfrische Sammlung in 5 SAFE-Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1870 - 1960, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u .a. Mi.-Nr. 220, 221 (2), 321 (2), 327 etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1853 - 1871 (ca.), Partie mit ca. 100 Briefen, meist 20 C. Ceres oder Napoleon Frankaturen, dabei aber auch Briefe mit 25 C. (Mi.-Nr. 9)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1999 - 2007, postfrischer Bestand mit hohem Nominalwert, in Karton
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!