x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

FRANKREICH
Los 21-40 von 40
Seite 12
40 C. und 10 C. - 1,50 Fr. + 50 C. Staatsschuldentilgungskasse, komplett postfrisch, einheitlich vom rechten Bogenrand, Yvert-Nr. 275-77, Yvert 675.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
264/66 **
Ausruf
150
Zuschlag
150
1936, 50 Fr. Flugpost, postfrisch vom Oberrand, tadellos, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
321 **
Ausruf
300
50 Fr. Flugpost aus der linken, unteren Bogenecke, unten vorgefaltet, ungebraucht, Yvert No 15, Yvert 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
321 *
Ausruf
200
1936, 1,50 und 100 Fr. Ozeanüberquerung französischer Postflugzeuge, beide Werte mit anhängenden Leerfeldern in Markengröße, tadellos postfrisch, unsigniert, Falzspuren in den Leerfeldern, Kabinett, Mi. 650.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
326/27 **
Ausruf
150
30 und 55 C. National-Museum, postfrisch, tadellos, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
359/60 **
Ausruf
70
Zuschlag
70
1939, 40 C. "Postmuseum Paris", ungezähnt als mehrfarbiges Essai, Dallay 425.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
461U **
Ausruf
70
7.10.1941; Souvenirstempel mit beigeklebter Vignette auf s/w Ansichtskarte vom Eifelturm in tadelloser Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
20
100 Fr. bis 1000 Fr. "Flugpostmarken", kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
861/65 **
Ausruf
50
Zuschlag
60
1000 Fr. Hubschrauber, tadellos postfrisch, Mi. 40.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1177 **
Ausruf
25
0,08 bis 0,55 Fr. Gallischer Hahn, Vorausentwertung, tadellos postfrisch in waager. Zwischenstegpaaren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1302/05 ZW **
Ausruf
40
1960, 0, 25 Fr. Marianne ohne Rotdruck, postfrisch vom Oberrand
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1316F **
Ausruf
70
Zuschlag
80
1960, 0,25 Fr. Marianne ohne Graudruck, postfrisch vom Oberrand
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1316F **
Ausruf
40
Zuschlag
40
1988, 2 Fr. Synagoge Victore mit Doppeldruck der Farbe schwarz, postfrisch vom Bogenunterrand, geprüft u. Fotoattest Laroze
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2654DD **
Ausruf
70
1940 - 2000, postfrische Sammlung mit anfangs wenigen ungebrauchten, in den Hauptnummern komplett, in 4 KABE-Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
600
1849 - 2014, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1,2,5,7,8,220-21 etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
600
Zuschlag
850
1953 - 2004, postfrische, komplette Sammlung Rotes-Kreuz-Markenheftchen in DAVO-Album.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
500
1958/99, postfrische Sammlung in 5 SAFE-Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
300
1870 - 1960, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u .a. Mi.-Nr. 220, 221 (2), 321 (2), 327 etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
300
Zuschlag
650
1853 - 1871 (ca.), Partie mit ca. 100 Briefen, meist 20 C. Ceres oder Napoleon Frankaturen, dabei aber auch Briefe mit 25 C. (Mi.-Nr. 9)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
200
1999 - 2007, postfrischer Bestand mit hohem Nominalwert, in Karton
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
100
Zuschlag
380
FRANKREICH
Los 21-40 von 40
Seite 12