1946, Renner - Kleinbogen, postfrisch, teils leichte Randknitter, Mi. 2.600.-
1946, 1 - 5 S. Renner geschnitten auf Japanpapier, senkrechte Paare mit Zierfeld unten, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 350.- (ANK-Nr. 780/83B, 450.-)
60 Gr. - 20 S, Vögel komplett postfrisch, Mi. 332.-
1 bis 10 S Vögel, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Reitschule, 35 postfrische Blocks, Mi. 120.-
1925 - 2022 (2. Quartal), postfrische in den Hauptnummern augenscheinlich komplette Sammlung in 18 Lindner Vordruckalben inkl. Wipa-Block, Dollfuß, Renner-Kleinbögen, durch die modernen Kleinbogen mit sehr hohem Nominalanteil!, diverse Ausgaben gepr. mit einigen Attesten und Befunden, Insgesamt 4 Kartons.
1945 - 2001, umfangreiche, werthaltige, fünf Binder sowie ein Steckbuch füllende Sammlung "Ersttagsbriefe und Ersttagsstempel", gerade in den End 40er Jahren und Anfang der 50er Jahre hochwertig bestückt, sehr hoher Katalogwert, in dieser Reichhaltigkeit mit den vielen früheren Belegen selten angeboten!
1850 - 1953, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit vielen besseren Ausgaben, u.a. Mi.-Nr. 1 (11 + 2 Paare), 2 (15) etc., dabei auch etwas Gebiete
1945 - 2017, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung, dazu viele Kleinbogen, Markenheftchen, Dubletten etc., in 12 Alben und Umschlägen etc., sehr hoher EURO-Anteil, in 2 Kartons
1850 - 2014, gestempelte Sammlung mit Porto, Lombardei, Venetien, Post in der Levante, Feldpost, Bosnien-Herzegowina, dabei viele bessere Ausgaben, auf selbst gestalteten Blättern in 3 Ordnern
1850 - 2020, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten, dabei ca. 3.700.- postfrische EURO-Nominale, in 2 Kartons
1945 - 2016, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei Renner-Kleinbogen postfrisch, ab ca. 2000 in Umschlägen der Sammlerstelle, hoher EURO-Nominalwert, in 2 Kartons
1850 - 2012. postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, ab 1945 in den Hauptnummern weitgehend kpl., in 5 Alben, dazu postfrische Dubletten und Neuheiten bis 2019 in Tüten, sowie Numiphila-Kollektion
1900-1970, umfangreicher Tütenposten im Karton. Sicherlich Fundgrube