GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-3 von 3
6 Gr. bis 1 Zl. Freimarken in senkrechten. bzw. waagerechten Dreierstreifen auf Papierunterlage mit rotem Handstempel-Aufdruck "SPECIMEN / COLLECTION / MAURETANIE", seltenes Unikat!
50 Gr. "Kulturträger II, Elstner", Abart "ungezähnt", senkrechtes Paar auf überfrankiertem R-Brief aus Skawina nach Pitten (Niederösterreich) mit Eingangsstempel. Eine sehr seltene Frankatur! Fotoattest Jungjohann bzw. Schweizer BPP (2013): "Briefe mit ungezähnten Marken sind sehr selten. echt und einwandfrei"
Nicht zur Ausgabe gelangt: 6 Gr. bis 40 Gr. "Land und Leute", kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Michael Schweizer BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 1.800.-
GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-3 von 3