Mehrfachfrankatur über 7 Din.(2) auf portogerechtem Luftpost-Auslands-R-Brief nach Berlin mit Aufgabe-Stpl. VRSAC 1/6 und R-Zettel mit deutscher Ortsbezeichnung WERSCHETZ 1 sowie mit Zensurverschluss der Auslandsbriefprüfstelle Wien und mit Ankunft-Stpl. BERLIN vom 18.6.44 auf der Briefrückseite. Der Umschlag weist Gebrauchsspuren auf. Gepr. Krischke
Mischfrankatur aus Klöster über 7 Din. mit Serbien I über 2 Din. auf portogerechtem Inlands-R-Brief nach Belgrad mit Aufgabe-Stpl. BELA CRKVA vom 21.1.43 sowie mit Zensurverschluss mit Zensur-Stpl. 010/Bgd. der Zensurstelle Belgrad und mit Ankunft-Stpl. BEOGRAD 1/38 vom 23.1.43; gute Erhaltung, gepr. Brunel
2+6 D - 20+40 D Für die Armen, Zusammendruckbogen mit Stecherzeichen, postfrisch, Mi. 900.-
1941 - 1943, postfrische kpl. bis überkpl. Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 27 I, 54-57 I-IV, in Schalterbogen, 85-85 Zusammendruckbogen und einigen Briefen