x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

SBZ
Los 121-140 von 155
Seite 1...678
24 Pfg bräunlichrot "30. Todestag von Karl Liebknecht und Rosa Luxemburg" als Mehrfachfrankatur auf Care-Paket-Bestätigung ab Berlin NW 7 26.4.49
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
229
BF
Ausruf
50
50 Pfg Leipziger Messe dunkelkobalt, postfrisch vom rechten Bogenrand, geprüft Paul BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
231b **
Ausruf
30
50 Pfg. Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, linke untere Ecke mit Druckvermerk, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
231bDV **
Ausruf
50
50 Pfg Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, rechter untere Ecke mit Druckerzeichen, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
231bDZ **
Ausruf
50
50+25 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse dunkelkobalt aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Paul BPP, selten, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
231bDV **
Ausruf
80
40 + 25 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse dunkelkobalt aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, selten, gepr. Paul BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
231bDZ **
Ausruf
80
50 + 25 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse dunkelkobalt aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, selten, gepr. Paul BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
231bDZ **
Ausruf
80
24 Pfg. 3. Volkskongress, rechte untere Bogenecke mit beiden Druckvermerken, postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
233IIDV4 **
Ausruf
70
24 Pfg. Volkskongress aus der rechten unteren Bogenecke mit unten Druckvermerk, postfrisch, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
233IIDV3 **
Ausruf
50
Goethe-Block mit SStpl. WEIMAR, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6
o
Ausruf
50
Goethe-Block tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6 **
Ausruf
50
25 Pfennig Köpfe braunoliv, gestrichenes Papier, Oberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei" Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334vaXI **
Ausruf
50
1945 - 1949, postfrische und gestempelte, spezialisierte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 1/7B, 80X, 112/15yy, 150/55X, Bl. 1x, Bl. 4, Bl. 5X, Bl. 5Y, Bl. 5S, etc., dazu Einheiten, ungezähnte Marken, Abarten, Plattenfehler, viele Briefe und Karten, dabei Gebühr bezahlt sowie etwas Lokalausgaben, in drei Alben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
/
BF
Ausruf
2.500
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Bl. 1 x (4), 2 t (7), 6 (8)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
1.500
Zuschlag
1.850
1945 - 1948, reichhaltiger Bestand in vier Einsteckbüchern, dabei u. a. viel Loschwitz - z. B. ** Viererblocksatz (Mi.-Nr. 42/50G), außerdem diverse Wasserzeichen, Mi.-Nr. WZd3 (4) und WZd 7 (5) in postfrischer Erhaltung, die Loschwitz-Werte gepr. Ströh BPP (auch nur diese bewertet), hochwertiger Posten im Karton.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
1.500
1945, 12 Pfennig orangerot, Abart "ungezähnt", Engros-Los mit 380 tadellosen Exemplaren - alle in Einheiten vom Paar bis zum 25er-Bogenteil, postfrisch, Mi. 20.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60aU **
Ausruf
1.200
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils doppelt gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. B I b, Bl. 1x (2), 2 t (2), 2 x, 4, 5 x, 5 y, 5 S, 6 (2) etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
1.000
Zuschlag
1.300
1945, 6 Pfennig grauviolett, Abart "ungezähnt", Engros-Los mit 350 tadellosen Exemplaren - alle in Einheiten vom Paar bis zum 25er-Bogenteil, postfrisch, Mi. 17.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
58aU **
Ausruf
1.000
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Slg., teils mehrfach gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. 1-7 B, B I b, Bl. 1 x (2), 1 t, 2 t (kl. Mängel), 3 B b y a, 4 a y, 4 c y, 5 x (3), 5 y (2), 5 S, 6 (2) etc., vieles geprüft mit einigen Attesten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
800
Zuschlag
1.300
1945/49, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Teilsammlungen, dabei Randstücke, HAN, Druckerzeichen, Randleisten, einige Bogen, Briefe, Karten und Ganzsachen mit u.a. Mi.-Nr. B I a, 80 x, 150-55x, Bl. 5 x (2), 5 y (2), 5 g, 6 (3), etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
800
Zuschlag
800
SBZ
Los 121-140 von 155
Seite 1...678