Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

KROATIEN
Los 41-53 von 53
Seite 123
157 **/(*)
Ausruf
161PU **
Ausruf
161PU **
Ausruf
162PU (*)
Ausruf
162PU (*)
Ausruf
164PU (*)
Ausruf
170/72 *
Ausruf
170/72 **
Ausruf
16.02.1944, Ministerbuch zur Ausgabe "Kriegsbeschädigte", enthalten sind Kleinbogen der verausgabten Serie, Großbogen einzelner Druckphasen, Teilzähnungen, Ungezähnte, Farbproben etc., selten! Die leichten Lagerspuren welche sich an den einzelnen Seiten sowie am Einband zeigen, sollten in Anbetracht der Seltenheit solcher Stücke toleriert werden.
Ausruf
Zuschlag
1941 - 1945, postfrischer, ungebrauchte und gestempelte, teils mehrfach gesammelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 24/38 Fotoattest Zrinsjcak HFS, 24/38 sign. und Attest Fleck, 39B im Kleinbogen (2), 40B im Kleinbogen, 40B im Kleinbogen mit stark verschobenem Aufdruck, 170/72 gepr. Dr. Rommerskirchen BPP, Bl. 8 gepr. Dr. Rommerskirchen BPP, weiter Plattenfehler, Farbproben, Probedrucke, ungezähnte Marken und Kleinbogen, einige Briefe und Karten, Dubletten etc., einiges geprüft mit diversen Attesten und Fotobefunden. Eine hochwertige Sammlung mit Potential!
*/**/
Ausruf
2.500
Zuschlag
2.250
1941 - 1945. Postfrische Sammlung Phasendrucke und Probedrucke. Fundgrube für den Spezialisten.
Ausruf
1941 - 1945,. postfrische/ungebrauchte Sammlung im Einsteckbuch, gesammelt wurden praktisch nur Abarten wie Ungezähnt, Druck auf Gummierungsseite, Verzähnungen etc., in diesem Umfang selten angeboten!
**/*
Ausruf
Zuschlag
420
1940 - 1945. Lot von bis auf 2 Ausgaben postfrischen Ausgaben. Dabei u.a. Sturmdivisionssatz, Block mit Autogramm des Seizinger etc. Fundgrube.
**/*
Ausruf
Zuschlag
KROATIEN
Los 41-53 von 53
Seite 123