KAISERREICH
Los 1-4 von 4
1872 - 1918, gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 8, 21b, 24, 66, dazu Briefe, Karten, Privatganzsachen, S 2.2 auf Brief, vier Karten Rhein/Main, dabei Gelber Hund etc., einiges geprüft mit 2 Fotoattesten und 5 Fotobefunden.
1872-1900. Posten von rd.160 Belegen. Fundgrube für besondere Verwendungsformen und Stempel. Dabei aber auch bessere Marken wie z.B. Nr.27 und 30 je als Auslandsfrankaturen.
Kleine Sammlung mit sieben Zeitungssachen frankiert mit Marken Deutsches Reich Germania, etc.
1872 - 1910, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei viel Brustschilde mit Charge, Auslandspost, nachverwendete Stempel, Hufeisenstempel etc.
KAISERREICH
Los 1-4 von 4