Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

KAISERREICH
Los 1-4 von 4
1872 - 1918, gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 8, 21b, 24, 66, dazu Briefe, Karten, Privatganzsachen, S 2.2 auf Brief, vier Karten Rhein/Main, dabei Gelber Hund etc., einiges geprüft mit 2 Fotoattesten und 5 Fotobefunden.
Ausruf
2.000
1872-1900. Posten von rd.160 Belegen. Fundgrube für besondere Verwendungsformen und Stempel. Dabei aber auch bessere Marken wie z.B. Nr.27 und 30 je als Auslandsfrankaturen.
Ausruf
Kleine Sammlung mit sieben Zeitungssachen frankiert mit Marken Deutsches Reich Germania, etc.
194u.a.
Ausruf
1872 - 1910, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei viel Brustschilde mit Charge, Auslandspost, nachverwendete Stempel, Hufeisenstempel etc.
Ausruf
Zuschlag
KAISERREICH
Los 1-4 von 4