Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK
Los 1-11 von 11
18 Kr. olivbraun, ungebraucht vom Oberrand mit Reihenzahl "4".
11 *
Ausruf
11
14 **
Ausruf
1 Gr. karmin, postfrischer 24er-Block.
16 **
Ausruf
17
Ausruf
2 Gr gezähnt im senkrechten Paar auf Auslandsbrief BERLIN PE No 8 am 4.5.71 nach Petersburg in Russland, politisch und historisch ein bedeutsames Datum, Tag der Reichsgründung und die Verfassung des Deutschen Bundes tritt in Kraft
17(2)
Ausruf
5 Gr. olivbraun, postfrischer 4er-Block.
18 **
Ausruf
19,22
Ausruf
10 Gr. mit Federzugentwertung tadellos, Kab., Mi. 80.-
Ausruf
1868 - 1870, Lot von über 60 Belegen. Viele verschiedene Verwendungsformen, Mehrfarbenfrankaturen etc. Fundgrube.
Ausruf
1868 - 1871. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Blättern. Sehr gut besetzt und durch ein paar Belege ergänzt.
*7O
Ausruf
Zuschlag
230
NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK
Los 1-11 von 11