Auktion 197

14. Juni 2024

NORWEGEN
Los 1-6 von 6
1855, 1 Sk. in tadelloser Erhaltung mit zentr. Gitterstpl., signiert
1
Ausruf
Zuschlag
2 Sk Posthorn graublau im waagerechten Paar auf kleinem Briefstück mit Maschinenstempel (CHRISTIA)NIA ... 96, Pracht
17B(2)
Ausruf
1907, "König Haakon VII" kpl., Prachtsatz, Mi. 220.-
67/69
Ausruf
Zuschlag
1939, 40 Sätze "Hilfsfond 'Königin Maud' für Kinder", tadellos postfrisch, jeweils als Satz in Pergamintüte verpackt, Mi. 280.-
203/06(80) **
Ausruf
1855-1989. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 2 Lindner-Vordruckalben. Nach Vordruck fast komplett überwiegend gestempelt gesammelt.
Ausruf
Zuschlag
240
1855 - 1984, gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum auf Falzlosblättern, dabei u. a. Mi.-Nr. 1, Dienst- und Portmarken, vollständige Sätze, bitte eingehend besichtigen.
Ausruf
Zuschlag
170
NORWEGEN
Los 1-6 von 6