Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

Los 10219
Auktion 169 | Los 10219
Ausruf
1.700
1945 - 1949, gestempelte Sammlung, mit zahlreichen guten Ausgaben wie Französische Zone Baden 38/41A gepr. Schlegel BPP, Bl. 1A/B mit Fotoattest H.-G. Schlegel BPP, 42/45A auf Satz-R-Brief gepr. Schlegel BPP; Bl. 2 gepr. Schlegel BPP, Rheinland-Pfalz 32/41 gepr. Schlegel BPP, Bl. 1 gepr. Schlegel BPP, Württemberg Bl. 1 gepr. Schlegel BPP, oftmals aufgelockert mit schönen Briefstücken und Briefen, fast durchweg gute Erhaltung, dazu etwas Kontrollrat und Bizone, schöne Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum