Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 6833
Auktion 180 | Los 6833
Ausruf
*/**/
1840 - 1920, Bayern - Württemberg, Sammlung auf Vordruck- und Blankoblättern im dicken Leitz-Ordner, dabei u. a. Baden Mi.-Nr. 16 gepr. Pfenninger, 21a gestempelt gepr. Pfenninger, 21a *, 22 * (2), Bayern ab Quadratausgaben - ab den späteren Ausgaben mit Belegen, Mi.-Nr. 149A ** Viererblock, Portomarken Mi.-Nr. 1 gestempelt, Dienstmarken 39 I und 41 I **, Braunschweig 5 gestempelt au Briefstück, 10A senkt. Paar auf Briefvorderseite gepr. Pfenninger, Hannover Nr. 13 (3), 18 auf Briefstück signiert, Helgoland 20A * gepr. Pfenninger, Mecklenburg-Schwerin, Mecklenburg-Strelitz, NDP ink. Elsass-Lothringen, Oldenburg mit u. a. Mi.-Nr. 8, 11, 13 und 14, Preußen Mi.-Nr. 7 (2), 8 (4), 13 (2), Kreuzerausgabe gestempelt, Sachsen, Schleswigholstein, Thurn und Taxis - umfangreich, außerdem Württemberg reichhaltig besetzt, hoher Katalogwert, ex Sammlung "COSMAS"
Zuschlag
1.900