Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 6893
Auktion 180 | Los 6893
Ausruf
*/
1850 - 1867, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte, spezialisierte Sammlung mit mehr als 70 Marken, gestempelt in den Hauptnummern überkomplett, dabei gute Werte bis hin zu MiNr. 1 Paar gestempelt, 5b gestempelt gepr. Kastaun BPP, 7a, b und c gestempelt (letztere beiden gepr. BPP), 13a und 13b gestempelt je gepr. BPP und 20 postfrisch und gestempelt, dabei zahlreiche bessere Farben, Einheiten etc., vieles gepr. BPP, mit viel Geschmack und einigem Kapitalaufwand zusammengetragen, doch dann leider unter PVC aufbewahrt, daher sehr unterschiedliche Erhaltung, dennoch schöne und interessante Sammlung auf Lindner-Blättern
Zuschlag