Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 6938
Auktion 180 | Los 6938
Ausruf
2.000
**/*/(*)
1872 - 1945, reichhaltige überwiegend postfrische Sammlung, teils ungebraucht (einige Werte auch nachgummiert) mit vielen besseren Werten, Farben, Plattenfehlern, Abarten, vieles BPP bzw. Infla geprüft, dabei u.a. Nr. 30, 691/62 **, 66 IV (*), 73, 80 Ba, 86 IIf, 93 IIa, 96 AIb, 97 AII, 101 c, 112b, 1387 V, 159 b, 206 F, 425/29, 430/34, 507, je ** dazu zahlreiche bessere Ausgaben *
Zuschlag
3.400