Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 7021
Auktion 180 | Los 7021
Ausruf
8.000
China - Togo, gestempelte Sammlung mit u.a. China Mi.-Nr. 1 II e, P VI c, Marokko Mi.-Nr. 8-19 II, Türkei Mi.-Nr. 12-23 II, Kamerun Mi.-Nr. 25 (Eckfehler), Karolinen Mi.-Nr. 1 I, 6 I, Kiautschou 26 A, Marianen Mi.-Nr. 2 I, 5 I (Stempel Sorte II), 6 I (Stempel Sorte II) etc., Wuga III-V ungebraucht, dazu Britische Besetzung auch meist ungebraucht, vieles gepr. mit sechs Fotoattesten und einem Fotobefund.
Zuschlag
11.500