Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 7023
Auktion 180 | Los 7023
Ausruf
1.300
China-Togo, reichhaltige, o/**/* Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum mit Vorläufern, Briefen und Karten/Ganzsachen interessant zusammengetragen. Die Sammlung ist in den Hauptnummern recht vollständig, dabei u.a. DP China: 15/27, 28/37, 38/47, Marokko: Mi. 7/19, 21/33, 34/44, Türkei: Mi. 24/35, DOA: Mi. 1/39, DSW: 11/23, und alle weiteren 3 Pf. - 5 Mark Kaiseryacht-Ausgaben der übrigen Kolonien, einiges BPP-geprüft bzw. signiert, hoher Katalogwert.
Zuschlag
2.900