Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 7030
Auktion 180 | Los 7030
Ausruf
Ganzsachen-Sammlung Deutsch-Neu-Guinea bis Kamerun in hellbraunen Lindner-T Album mit Lindner-T-Blanko-Blätter und Schuber. Enthalten sind 39 Ganzsachen davon 21 gestempelt / gelaufen, dabei eine alte große Original-Fotografie ,Ausblick Dar-es-Salaam", DOA P 5 und P6 gestempelt geprüft Pauligk BPP, P7 auf 31b schwarzgrün gestempelt (Mi. 250.-) Schöner Grundstock zum weitersammeln
Zuschlag