Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

DEUTSCHE BESETZUNG IM II. WELTKRIEG
Los 7115
Auktion 180 | Los 7115
Ausruf
4.000
**/*
1939 - 1945, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Albanien Mi.-Nr. 1-21, Flämische Legion Mi.-Nr. I-XIV, XV-XIX A+B, XX A, Theresienstadt Mi.-Nr. 21, Dänemark Mi.-Nr. I-III, St. Nazaire Mi.-Nr. 1-2, Französische Legion Mi.-Nr. Bl. I, Bl. I PFI, IV K, V K, Laibach komplett, Montenegro überkomplett mit Abarten, Plesker Mi.-nr. Bl. 2 Z, Bl. 3 X+Z, Serbien in den Hauptnummern komplett, Alexanderstadt Mi.-Nr. 1, 10 III, 11 III, Nationales Indien komplett inklusive der drei Rupien-Marken etc., vieles geprüft.
Zuschlag
9.000