Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 7155
Auktion 180 | Los 7155
Ausruf
1945/60 (ca.) gestempelte Sammlung, beginnend mit einem Teil Lokalausgaben, SBZ und DDR, franz. Zone mit Freiburgblockpaar (gepr.), Bizone mit Hannovermesseblock, Bund überkomplett, teils zusätzlich mit 4er-Blöcken, Zusammendrucken, MH-Blätter etc., Berlin ebenfalls gut besetzt mit u.a. Rotaufdruck, UPU, Saarland mit besseren geprüften Ausgaben u.a. Mi. 262/63 (gepr.), 309/23 (Fotobefund) etc., empfehlenswertes Objekt mit hohem KW
Zuschlag
1.300