Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 7253
Auktion 180 | Los 7253
Ausruf
1945 - 1949, postfrisch/ungebrauchte in den Hauptnummern komplette Sammlung auf Vordruck- und Blankoblättern, dabei Baden 46 II * gepr. Schlegel, alle 3. Freimarkenausgaben, Blockausgaben, Allgemeine Ausgabe mit ungezähnten Viererblöcken, dazu gestempelte Sammlung - im wesentlichen bis auf die Blockausgaben komplett - aber nur wenige Ausgaben geprüft, sowie diverse Briefe, ex. Sammlung "COSMAS"
Zuschlag