Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 7345
Auktion 180 | Los 7345
Ausruf
1865 - 1960 (ca.), ungebrauchte/postfrische Sammlung, schon ab der Klassik gut besetzt mit zahlreichen guten Ausgaben wie MiNr. 15 ungebraucht, 37 ungebraucht, 71/77 ungebraucht, 104/06 ungebraucht(5), Bl. 2 postfrisch und Bl. 3 postfrisch, dazu reichhaltiger Teil Dienst- bis Zeitungspaketmarken, dieser lagerartig geführt mit vielen guten Werten wie Postpaket MiNr. 7 4er-Block postfrisch/ungebraucht, 64/66 postfrisch(5) und Zeitungspaket 20/41 ungebraucht(3), sauber in 3 Steckbüchern, dazu (ungerechnet!) gestempelte Zweitsammlung, Mi. über 13.000.- (ungebraucht mit 30% gerechnet)
Zuschlag
1.100