Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 7421
Auktion 180 | Los 7421
Ausruf
900
*/**/
1850 - 1937, sehr schöne, gepflegte Vorkriegssammlung im Falzlos-Album bis auf sechs Werte ( 3 Merkure, Nr. 16, 588 sowie Bl. 1) nach Hauptnummern komplett. Anfangs sauber gestempelt (mit Nr. 11 I roter Stempel) ab ca. 1908 dann sauber ungebraucht mit guten postfrischen Werten und kleinem gestempelten Anteil, in dieser Form selten angeboten, Mi. ca. 8.300.-
Zuschlag
900