Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 7956
Auktion 182 | Los 7956
Ausruf
3.000
*/**/
1857 - 1987, in gestempelter bzw. postfrischer Erhaltung geführte Sammlung in vier Kabe-Vordruckalben, bis auf 26 Katalognummern kpl. (fehlend u. a. Mi.-Nr. 527), beginnend ab schön gestempelter Mi.-Nr. 1, so dann auch Mi.-Nr. 3 und Mi.-Nr. 4, 9/11, 38/39, 212/14, 390/91 - Zeppeline - Flugpostausgabe 1930, 402/05, 414/20, 42728, Bl. 3, Bl. 11A, danach noch weitere bessere und gesuchte Ausgaben wie u. a. Polarexpeditionsblock, Zwangszuschlagsmarken Mi.-Nr. 1/4, reichhaltiges und chancenreiches Objekt mit Steigerungspotential. In dieser Vollständigkeit selten angeboten!
Zuschlag
2.000