Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 7077
Auktion 183 | Los 7077
Ausruf
1893 - 1919, DNG, Marschall-Inseln und Samoa, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, spezialisierte Sammlung, teils mit Vorläufern, mit guten Werten bis hin zu DNG MiNr. 19 gestempelt gepr. Richter, Marshall-Inseln 4I gestempelt gepr. Pfenninger, 11a/b gestempelt gepr. BPP, 24 gestempelt gepr. Jäschke-L. BPP, Samoa 5b gestempelt gepr. Gebr. Senf, 17 gestempelt gepr. Bothe und 23IIA postfrisch, meist in sehr schöner Qualität, vieles gepr., schöne Sammlung im Lindner-Vordruckalbum und auf Steckblättern
Zuschlag