Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 6188
Auktion 185 | Los 6188
Ausruf
6.000
*/
1872 - 1945, in allen Erhaltungen geführte Sammlung in zahlreichen Vordruckalben mit Blankoblättern, dabei u. a. 72b gestempelt mit Fotoattest, viele Plattenfehler - vorallem III. Reich ** aber auch aus der Inflationszeit, weiterhin Briefe, Ganzsachen und Karten, Stempel, außerdem Nebengebiete mit Danzig, Memel, Saar und Deutsche Kolonien sowie II. Weltkrieg mit u. a. Eisbärblock. Bitte eingehend besichtigen. Ein Posten mit viel Potential! Insgesamt 5 Kartons füllende Sammlungsaufgabe!
Zuschlag
10.000