Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 6193
Auktion 185 | Los 6193
Ausruf
2.500
1872 - 1945, ungebrauchte/postfrische und (vorwiegend) gestempelte Sammlung, dabei einer Vielzahl guter Ausgaben bis hin zu MiNr. 8, 11, 13, 15, 21b, 27a und 27b, 28, 30, 66, 438/39, Bl. 1 (ungebraucht), 456/58, 496/98, Bl. 2 (ungebraucht) und Bl. 3, dazu Feldpostmarken mit u.a. MiNr. 5, 7A, 9, 11Ba, 12III und 13, vieles gepr. mit einigen Attesten und Befunden, hochwertige und interessante Kollektion im Vordruckalbum
Zuschlag
3.600