Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 6197
Auktion 185 | Los 6197
Ausruf
1872 - 1941, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Anlegerpartie, beginnend mit über 30 Brustschilden und zahlreichen gute Werte bis hin zu MiNr. 4 ungebraucht gepr. Richter, 15 gestempelt, 16 postfrisch, 21 gestempelt(4), 27 gestempelt gepr. Richter, 64I und 64II ungebraucht, 66 gestempelt(2), 79 gestempelt(3), III 3 Stck. auf Rhein-Main-Flugkarte, 118a gestempelt gepr. Infla, 330B gestempelt gepr. Düntsch, 364/67 postfrisch, 456/58 gestempelt, 482/95 postfrisch, 497 und 498 gestempelt, 499/507 gestempelt und Bl. 3 ungebraucht, dazu Partie Bogen mit u.a. 96BII postfrisch und Dienstmarken mit u.a. MiNr. D65 gestempelt mit Befund Peschl, ungewöhnlicher und hochwertiger Bestand auf Steckkarten
Zuschlag
1.300