Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

Los 6284
Auktion 185 | Los 6284
Ausruf
2.000
1920 - 1939, ungebrauchte/postfrische und (vorwiegend) gestempelte spezialisierte Sammlung, in den Hauptnummern bis auf den "Großen Innendienst" kpl., mit einer Vielzahl an besseren Ausgaben bis hin zu MiNr. 2a, 36a, 38a und 219c, dazu Dienst mit u.a. D24Y, D25b, Porto und Port Gdansk, dabei Farbnuancen, Plattenfehler und Wasserzeichenabarten, vieles gepr. mit 7 Befunden, hochwertige und interessante Kollektion im Vordruckalbum
Zuschlag
1.800