Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

DEUTSCHE BESETZUNG IM II. WELTKRIEG
Los 6302
Auktion 185 | Los 6302
Ausruf
2.000
1939 - 1945, postfrische, umfangreich ausgebaute Sammlung, mit einer Vielzahl an guten Werten bis hin zu GG MiNr. 125U Kleinbogen mit Kurzbefund Pfeiffer BPP, Adria Alpenvorland kpl. Satz postfrisch, Albanien 1/14 mit Befund Brunel BPP, Dünkirchen 2I mit Fotoattest Herbst VP, Kotor 1/6 mit Fotoattest Brunel BPP, Kurland 1/4 A/B gepr. van Loo BPP, Laibach kpl. (MiNr. 1/60) gepr. Krischke BPP bzw. Brunel BPP, Laibach I/VI B mit Befund Brunel VP, Mazedonien 1/8 mit Befund Brunel BPP, Montenegro 20/28 gepr. Brunel BPP, 29/35 gepr. gepr. Brunel BPP, Pleskau 18x/y, Serbien 16/25 gepr. Brunel BPP, Bl. 3/4 mit Befund Brunel BPP, Zante I/I gepr. Brunel BPP, Zante 1/3I und 1/3II je mit Befund Brunel BPP, Zara 20.1/4 gepr. Brunel BPP, Franz. Legion Bl. I mit Fotoattest Brunel VP und St. Nazaire 3I auf Brief mit Fotoattest Herbst VP, quasi durchgeprüft und ausnahmslos in sehr guter Qualität, hochwertige und reichhaltige Kollektion für den anspruchsvollen Sammler aus selbstgestalteten Blättern in 5 hochwertigen KABE-Alben im großen Karton
Zuschlag
5.200