Katalog-archiv | Auktion 134

15.11.2013 - 16.11.2013

OBERSCHLESIEN
Los 1-9 von 9
10, 20 und 60 F, jeweils ungebraucht und gebraucht (120)
ex1/6B */
Ausruf
5 Pf auf 15 Pfg, Type II, Prachtbriefstück, gepr. Weinberg BPP, Mi. 650.-
10FII
Ausruf
5 Pf auf 15 Pfg, Type IV, Prachtbriefstück, gepr. Weinberg BPP, Mi. 650.-
10FIV
Ausruf
12aIa **
Ausruf
40 Pfg Schlesische Hüttenwerke, Friedenstaube, links ungezähnt, vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Gruber BPP (2013): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 300.-
21Ul **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg Friedenstaube über Hüttenwerken, waager. Dreierstreifen als MeF auf Postzustellungsurkunde, mit Kreisstegstempel "BEUTHEN (OBERSCHL.) 29.3.21" nach Darmstadt. Kuvert mit Absendervordruck des Magistrat der Stadt Beuthen, schöner und seltener Beleg!
22(3)
Ausruf
Zuschlag
24b
Ausruf
425
10 bis 80 Pf. Volksabstimmung tadellos gestempelt, jeder Wert tiefst gepr. Gruber BPP, Mi. 276,-- (unterbewertet. Diese stark Fälschungsgefährdeten Marken sind mit echtem Aufdruck und echten Stempeln relativ selten!)
30/39
Ausruf
Hüs.4610l II-III
Ausruf
OBERSCHLESIEN
Los 1-9 von 9