OBERSCHLESIEN
Los 1-9 von 9
10, 20 und 60 F, jeweils ungebraucht und gebraucht (120)
5 Pf auf 15 Pfg, Type II, Prachtbriefstück, gepr. Weinberg BPP, Mi. 650.-
5 Pf auf 15 Pfg, Type IV, Prachtbriefstück, gepr. Weinberg BPP, Mi. 650.-
40 Pfg Schlesische Hüttenwerke, Friedenstaube, links ungezähnt, vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Gruber BPP (2013): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 300.-
50 Pfg Friedenstaube über Hüttenwerken, waager. Dreierstreifen als MeF auf Postzustellungsurkunde, mit Kreisstegstempel "BEUTHEN (OBERSCHL.) 29.3.21" nach Darmstadt. Kuvert mit Absendervordruck des Magistrat der Stadt Beuthen, schöner und seltener Beleg!
75 Pfg schwarzgrün, gestempeltes Prachtstück mit Fotoattest Gruber BPP: "..echt und in einwandfreier Erhaltung!", Mi. 1.300.-
10 bis 80 Pf. Volksabstimmung tadellos gestempelt, jeder Wert tiefst gepr. Gruber BPP, Mi. 276,-- (unterbewertet. Diese stark Fälschungsgefährdeten Marken sind mit echtem Aufdruck und echten Stempeln relativ selten!)
OBERSCHLESIEN
Los 1-9 von 9