5 Pfg bis 5 Mark Freimarken sog. I. Sarg-Ausgabe (erste Mailänder-Ausgabe), tadellos gestempelt auf Briefstücken, Mi. 75.-
10 Pfg Freimarke, Bogenfeld 13, x-Papier, ungezähnt, tadellos gestempelt "Marienwerder (Westpr.) 1c, 6.7.20" auf Briefstück, Fotoattest Prof. Dr. Klein: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
50 Pf. braunoliv, waager. Paar Mitte ungezähnt, sauber gest., Mi. 300,-
5 Mk. dunkelblau, ungezähnt, allseits breitrandig, zentr. klar gest., Fotoattest Prof.Dr.Klein VPP: " echt und einwandfrei, zeitgerecht gestempelt", Mi. 600,-
20 Pfg Germania mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck in Type BI, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Klein BPP, Mi. 75.-
50 Pfg Germania mit Überdruck "Commission / Interalliee / Marienwerder" von der dritten Druckplatte Überdruckfeld 4, erste Druckperiode, tadellos postfrisch, sign. Mikulski, Keiler, AG (Albert Gallitsch) und Fotoattest Thilo Nagler VP (2015): "ECHT und EINWANDFREI", Mi. 1.000.- - sehr seltene und unterbewertete Marke!
50 Pf. Aufdruck auf Germania in der seltene Papierfarbe "orangeweiß", Attest Klein BPP "ist echt. Der Aufdruck stammt von Druckfeld 44 ... Druckplatte 7 ... Auf Originalgummi findet sich ein größerer Falz." Dazu Attest Mikulski (1989) . Diese Marke ist extrem selten, da fast alle Stücke auf dem Markt - auch mit Prüfungen - Fälschungen mit Original-Lettern sind und Fälschungen deshalb häufig nur unter dem Mikroskop mit Beurteilung der Aufdruckfarbe entlarvt werden können. In der guten Papierfarbe konnten wir in der letzten 10 Jahren nur drei andere Marken in ungebrauchter bzw. postfrischer Erhaltung anbieten, das letzte Stück in postfrischer Erhaltung wurde für 1.400.- Euro zzgl. Aufgeld versteigert.
75 Pf. Germania, roter Probeaufdruck. postfrisch, sign. Kosack und gepr. Klein VP
80 Pfg Germania mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Klein BPP, Mi. 150.-
Germania, 80 Pf ungebraucht geprüft 1-5 Mark Überdruck, teils gestempelt
1 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck, bis auf eine Oxydation ist die Erhaltung tadellos, gestempelt auf Briefstück, gepr. Klein BPP, Mi. 200.-
1 bis 5 Mk. auf Germania, 4 Werte kpl. postfrisch, gepr. Klein BPP, Mi. 400,-
1 Mark auf 2 Pfg Germania, Aufdruck in Type AI, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Klein BPP, Mi. 60.-
2 Mark auf 2 Pfg Germania, Aufdrucktype AIHF, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Klein BPP, Mi. 350,-
2 Mark auf 2 1/2 Pf, Luxusunterrand/Sechserblock, dabei u.a. AIa, Bl., AIIIa, (700), selten, gepr. Klein
2 Mark auf 2 1/2 Pfg Germania, Aufdruck in Type AIIIa, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Klein BPP, Mi. 120.-
2 M auf 2 1/2 Pf. in Type AIIIb tadellos auf Briefstück, gepr. Klein VP, Mi. 250,-
2 Mark auf 2 1/2 Pfg Germania, Aufdruck in Type AIIIbBI, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Klein BPP, Mi. 200.-
2 Mark auf 2 1/2 Pfg Germania, Aufdruck in Type AIaBI, tadellos gestempelt, gepr. Klein BPP, Mi. 120.-