Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

HIGHLIGHTS BRIEFMARKEN SAMMLUNGEN
Altsaar 1920 - 1959, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 128-34, 151-57, 161-67, 171-77 etc.
**/*
Ausruf
Altsaar 1947 - 1959, postfrische, bis auf den sog. Urdruck-Satz (Mi.-Nr. 226 - 238 I) in den Hauptnummern komplette Sammlung mit Hochwasser-Blockpaar (Mi.-Nr. Bl. 1/2) und Dienstmarken.
Ausruf
Laibach 1944 - 1945, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung inklusive Porto
Ausruf
Serbien 1941 - 1943, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit Dienst und Porto
Ausruf
Volksrepublik China 1949 - 1964, weitestgehend, chronologisch sortierter Bestand im randvollen 16 Seiten Einsteckbuch mit ca 1500 Werten, anfangs ohne Gummi wie verausgabt und ab 1954 alles gestempelt, darunter über 100 komplette Satzausgaben u.a. MiNr. 31/34, 146/75, 534/45, nichts gerechnet
(*)/
Ausruf