Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

Los 7600
Auktion 165 | Los 7600
Ausruf
*/
1867/1890, urige Sammlung im Klemmbinder, u.a. dabei zahlreiche Originalmarken ab MiNr. 1 I (ungebraucht ohne Gummierung), viele Werte sind geprüft, zumeist Lemberger, u.a. eine rundgestempelte MiNr. 6 f, ferner vier ungebrauchte Postanweisungsformulare, zwei nicht häufige Neudruck-Streifbänder, einige frankierte Belege und gebrauchte Ganzsachen (auch schöne Ansichtskarten nach 1890), Originalbogen MiNr. 18 h mit Zentimeterstrichelleiste usw. usf., durchwachsene Qualität, bitte ansehen!
Zuschlag