Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK
Los 2890
Auktion 165 | Los 2890
Ausruf
4(3),U1A
1 Gr. karmin durchstochen im 3er-Block auf 1 Gr. Ganzsachenumschlag als Paketbegleitbrief aus MEYENBURG REG.BEZ.POTSDAM 22.3.68 nach Ratzeburg, Herzogtum Lauenburg mit Ausgabestempel, Umschlag oben mit zwei kleinen, verklebten Einrissen und leichte Patina
Zuschlag
36