Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

Los 5800
Auktion 165 | Los 5800
Ausruf
900
7B
Kreta durchstochen, gestempeltes Exemplar mit diversen Beanstandungen, sign. Pickenpack sowie ausführliches Fotobefund Petry BPP: Die Marke trägt einen nicht endgültig zuzuordnenden Abdruck ... die Durchstichzungen der linken Reihe sind infolge Scherenschnittes tangiert. Im übrigen ist die Marke in sehr guter Erhaltung", günstige Gelegenheit zum Erwerb einer Feldpost-Rarität! Mi. 7.500,-
Zuschlag
940