Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

Los 6460
Auktion 165 | Los 6460
Ausruf
13B Passerl
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Zähnung B, waagerechtes Paar mit Oberrand und Bogenzählnummer sowie Passerloch ohne Umrandung, zentrisch gestempelt "CELLE 30.3.46", linke Marke Eckfehler unten links, die rechte tadellos, in gestempelter Erhaltung sehr seltenes Stück, Fotoattest Dipl.-Ing. Hohmann (2017), Mi. ohne Preis
Zuschlag