Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

Los 6465
Auktion 165 | Los 6465
Ausruf
20Ax XII
6 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Type Ax mit Plattenfehler XII "Linie und Zierlinie rechts neben 'NN' im rechten 'PFENNIG' gebrochen", tadellos gestempelt "OSTERODE", Fotoattest Dipl.-Ing. Hohmann (2017) "Die Marke und der Stempel sind echt. ... Die Erhaltung ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung."