Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

Los 8067
Auktion 165 | Los 8067
Ausruf
2.000
***/*/
1864 - 1941, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Ausgaben wie Mi.-Nr. 9/11, 38/39y etc., teils Schonfalz, dazu Armeeposten, Post in China, Post in der Levante etc., vieles signiert Dr. Jem., sehr schöne Sammlung auf selbstgestalteten Albenblättern aus seit mehr als 50 Jahre ruhendem Sammlernachlass, in dieser Reichhaltigkeit selten angeboten
Zuschlag
2.100