Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

RUßLAND LEVANTEPOSTÄMTER
Los 6842
Auktion 165 | Los 6842
Ausruf
1
Ausgaben der Russischen Gesellschaft für Dampfschifffahrt und Handel: 1865, 10 Pa. braun/blau genetzt, allseits breitrandig, mit blauem Ekr. " CHLOS 17 APR 1865" auf Briefstück, die Marke war gelöst und es wurde ein Einriss an der rechten Seite geschlossen und ein Registraturbug an der Unterkante geglättet, optisch ansprechendes Stück mit seltenem Stempel, signiert Dr. Jem, Fotoattest von Hofmann BPP
Zuschlag
170