Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

Los 8072
Auktion 165 | Los 8072
Ausruf
3.000
1907 - 1959, postfrische Sammlung im Kabe-Falzlos-Vordruckalbum, der Sammler legte Wert auf einwandfreie Qualität und hat nach diesem strengen Kriterium nur solche Stücke in seine Sammlung aufgenommen, diversere bessere Ausgaben begleitet mit Fotoattesten wie u. a. I/III, 128/29, 226/28, sodann auch Industrielle Kriegswirtschaft mit Mi.-Nr. 1I, 6I, 8I, Pax-Satz, Block 1 - 13, diverse Ämter-Ausgaben, hoher Katalogwert, ein solches Qualitätsobjekt ist nur mit Geduld und Ausdauer zusammenzutragen, selten als geschlossene Sammlung offeriert!
Zuschlag
2.700